top of page

"Серые" Автодиллеры. Обман покупателей


🚨Откровенным обманом или правильнее сказать "разводом" занимаются так называемые дилеры "серые". То есть, автосалоны, которые внешне похожи на серьезные организации, но не имеющие никаких легальных прав продавать новые авто от имени автомобильных брендов. К сожалению, как ни пытаются правоохранительные органы и СМИ донести до граждан информацию об опасности таких автосалонов, клиенты все равно туда приходят.

🚨Как работают "серые" дилеры

"Серые" дилеры - это обычно прилично выглядящие автосалоны, как правило, раскрутившихся "барыг" с авторынков или же, наоборот, бывшие официальные дилерские центры, лишившиеся по разным причинам лицензии. В подавляющем большинстве случаев они не специализируются ни на каких марках авто, а просто торгуют самыми популярными новыми моделями всех брендов подряд.

🚨Откуда у "серых" дилеров машины? Все просто: они покупаются мелким оптом у тех же дилеров официальных. Поскольку настоящие автосалоны обязаны выполнять план по продажам, за сделку сразу в 10-20 машин они готовы отдать их кому угодно по себестоимости, чем и пользуются дилеры "серые".

🚨Самое интересное, что нелегальные автосалоны часто находятся в "черных списках" юрлиц, например, по базе налоговой инспекции, потому на сделку к дилеру, который, конечно, об этом знает, приезжают с мешком печатей на разные ИП и ООО, прямо вместе с менеджером по продажам подбирая "не засвеченное" юрлицо, на которое в итоге будут оформлены машины.

.🚨

Увы, чаще всего, в ловушку "серых" дилеров попадаются обыватели из регионов, которые приезжают за скидками в столицу. В маленьких городах официальные дилеры как правило имеют монопольное положение, а потому гнут свои условия. Поэтому люди пытают автомобильное счастье в столицах, где выбор и конкуренция больше, а значит и цены ниже. Разбираться, где там официальный дилер, а где нелегальный успевают не все.

.

Бесплатная консультация юриста 8-987-585-9969

3 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все

Кредит до востребования

КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР БЕЗ СРОКОВ. БЕЗ ГРАФИКА ПЛАТЕЖЕЙ. ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ. . ДА такое тоже встречается, пусть и не часто. . На прием обратилась клиентка у которой именно такой необычный договор. Коротко

Как призвание не пошел служить

МЕНЯ НЕ ПОЗВАЛИ, я и не пришел... в Военкомат 💇‍♂ Фабула дела: Определение от 26.08.2020 № 48-КАД20-6-К7 ПРИЗЫВНИК (Истец) оспаривал незаконное заключение призывной комиссии о признании его НЕ ПРОШЕД

bottom of page